Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

22.09.2021 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы прошли организованно и спокойно

Завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Голосование проходило по смешанной системе: половина нового состава нижней палаты парламента избиралась по одномандатным округам, другая половина – по партийным спискам. Итоги избирательной кампании в Ленинском муниципальном районе подводит глава района А.В. Денисов.

– Андрей Владимирович, как проходила работа избирательных участков? Какова активность наших избирателей на этих выборах?

– В первую очередь, хочу выразить благодарность всем избирателям, которые пришли на избирательные участки и выразили своё мнение, гражданскую позицию, проголосовав за тех людей, те партии, которые считают наиболее достойными. На территории района работали 22 избирательных участка, семь из которых – в районном центре. Я лично побывал на многих из них. Хочу отметить, что везде работа участков была организована чётко, с соблюдением всех требований, в том числе, санитарно-гигиенических, за что отдельная благодарность –избирательным комиссиям.

В районе из 21418 избирателей проголосовали 11847 человек, это составляет 55.31. Наибольшую активность проявили жители степной части района. Самая высокая явка – 95,65% – в Маякском сельском поселении, 88,56% – в Степновском, 86,73 – в Рассветинском. В Ленинске явка избирателей составила около 50 процентов.

– Каковы результаты выборов по нашему району и области?

– По данным облизбиркома среди партий барьер в пять процентов преодолели КПРФ (14,76%), ЛДПР (11,12%), «Справедливая Россия – за правду» (5,77%). Лидирует «Единая Россия» с 58,44% голосов избирателей. В нашем районе за «Единую Россию» проголосовали 5983 человека или 50,51% участников голосования, за КПРФ – 2238 человек или 18,89%, ЛДПР получила 1193 голоса, это 10,07%, партии «Новые люди» отдано 618 голосов (5,22%), «Справедливая Россия – за правду» набрала 604 голоса (5,10%).

Депутатские мандаты в Государственную Думу от волгоградского региона получат Алексей Волоцков, Андрей Гимбатов, Владимир Плотников и Олег Савченко. Олег Савченко одержал уверенную победупо Волжскому округу №84 с 51,55% голосов. Это будет его четвертый срок в Госдуме. В тройке лидеров голосования по Волгоградской области также Денис Усков (17,89%) и Александр Анохин (9,76%). В нашем районе за Олега Савченко свои голоса отдали 50,3 процента избирателей.

– В это же время проходили выборы главы Заплавненского сельского поселения. Каков их итог?

– В Заплавненском сельском поселении – 3013 избирателей, проголосовали 1758 человек, что составляет 58,34 процента. Большинством голосов – в количестве 1150 или 65,42 процента голосовавших –заплавинцывновь избрали на пост главы поселения действующего руководителя Андрея Викторовича Юдина. Глава работоспособный, люди ему доверяют, будем работать прежним курсом.

В целом, выборы в районе признаны состоявшимися, они прошли спокойно, без нарушений, при хорошей организации, за что ещё раз большое спасибо всем, кто был задействован в их проведении.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29