30.11.2022 10:56 Среда
Категории (2):

В Волгоградской области завершают обновление в поликлинике Ленинской ЦРБ

В Волгоградской области подходит к завершению обновление поликлиники Ленинской центральной районной больницы. Полностью амбулаторное отделение отремонтируют до конца этого года.

В рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» подрядчик заменил коммуникации, окна и двери, привёл в порядок кабинеты, холлы, коридоры и лестницы. Преобразилась и входная группа.

– В настоящий момент идут работы по реконструкции кровли, установке систем вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, – сообщили РИАЦ в облздраве.

К слову, в этом году в поликлинике Ленинской ЦРБ заработал новый рентгенодиагностический комплекс, рассчитанный на три рабочих места. Это позволит увеличить пропускную способность кабинета.

Ранее в больнице появилось новейшее многопрофильное оборудование: для исследований желудочно-кишечного тракта поступили два гастрофиброскопа, а также колонофиброскоп. Оборудован кабинет для проведения маммографии.