09.11.2022 17:26 Среда
Категории (2):

Учения

8 ноября в Волгоградской области прошли масштабные учения по отработке мероприятий по гражданской обороне и защите населения региона от ЧС природного и техногенного характера.

Руководил учениями губернатор Андрей Бочаров. В 6 часов утра по решения губернатора Волгоградской области в регионе был введен в действие план гражданской обороны и защиты населения. В ходе проведения учений на территории Ленинского района на практике отработаны вопросы оповещения руководящего состава, работников органов управления гражданской обороной, объектов жизнеобеспечения, приведены в готовность автономные источники энерго-, водоснабжения, повсеместно включались сирены и звучали учебные сигналы гражданской обороны, проведена тренировка по развертыванию пунктов обогрева. В ходе учений на территории района приведены в готовность силы гражданской обороны Ленинского муниципального района в составе 201 человека и 57 единиц техники.