20.12.2022 13:24 Вторник
Категории (2):

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

16.12.2022 состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ленинского муниципального района, в котором принимали участие главы городского и сельских поселений, начальники противопожарных служб, начальник Ленинского поисково-спасательного подразделения.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по подготовке к осенне-зимнему противопожарному периоду и мерах по обеспечению противопожарной защиты объектов, задействованных при проведении новогодних и рождественских праздников, а также безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Принято решение обеспечить доведение до населения информации о мерах комплексной безопасности при использовании отопительных систем и электроприборов, пиротехнических изделий, а также информирование населения о местах, отведенных для их безопасного запуска, а также утвердить перечень потенциально-опасных участков на территории поселения, на которых нахождение граждан на льду запрещено, обозначить их соответствующими предупредительными знаками.