05.12.2022 11:27 Понедельник

Строится новый поливной участок

В подразделении «Колобовка» АО «Волжская птицефабрика» продолжается ввод в строй второй очереди орошаемого участка. Напомним, в текущем году 21 дождевальная машина уже осуществляла полив высаженной здесь кукурузы на зерно. Был выращен и собран хороший урожай.

Сейчас продолжаются работы по оборудованию нового орошаемого участка, на котором разместятся еще 13 поливных машин. Проводится рытье траншей для прокладки водопроводных труб, в камерах – колодцах устанавливается запорная арматура. Осуществляется спайка и укладка трубопровода. Отдельная подрядная организация проводит сборку дождевальных установок. Начата прокладка электрических кабелей к поливным машинам. Предполагается, что до конца текущего года новый орошаемый участок вступит в строй.

Такая мелиорация позволит увеличить площади поливных гектаров, а значит – и объем выращиваемой на полях валовой продукции.

Внешт. корр. «Знамени».