Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.02.2022 08:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат по рыбной ловле со льда

Отделом по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту организовано мероприятие в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Зимняя рыбалка пользуется особой популярностью в наших краях. Любители этого вида ловли с нетерпением ждут холодов, которые покроют водоемы прочным льдом. С каждым годом увлечение подлёдной рыбалкой становится все более популярной. Снасти и снаряжение становятся все более эргономичными и делают времяпрепровождение на льду более комфортным. Улучшилась и экипировка рыбака — современные зимние костюмы позволяют легко переносить низкие температуры.

В минувшие выходные на территории Покровского сельского поселения собрались 31 спортсмен-рыболов, чтобы с пользой провести время в кругу единомышленников, приобщиться к здоровому образу жизни. Участников соревнований приветствовал начальник отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Цабыбин А.С. Администрация поселения в очередной раз принимала спортсменов на своей территории. Расчистили проезд к водоёму, обеспечили бескомпромиссное судейство. Поэтому добраться до водоёма, определённого главным судьёй соревнований Донцовым В.А., не составило особого труда. И вот, рыболовы у лунок, поклёвка началась, несмотря на порывистый ветер и срывающийся снег. То здесь, то там слышатся довольные возгласы спортсменов, на льду прыгают выловленные окуньки и краснопёрочки. Через три часа рыболовы начали прибывать на взвешивание, где и определились самые удачливые. Лидером стал Введенский Александр, на втором месте Чижиков Евгений, третий – Гудков Александр. Отрыв составлял всего несколько граммов. Приз зрительских симпатий достался единственной женщине — участнице соревнований Чугуновой Екатерины, которая ничуть не уступала мужчинам. Спортсмены получили из рук специалиста Покровского сельского поселения Ильменской О.А. награды отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту и призы от спонсоров турнира, индивидуальных предпринимателей и сети магазинов «ShopFISHING» компании «SANSAN» г.Москва.

Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района благодарит администрацию Покровского сельского поселения за организацию и проведение соревнований, а также индивидуальных предпринимателей: Сухову С.Н., Дрождина А.В., Сидоренко Н.В., Бажанова А.Н. Особая благодарность Донцову В.А., главному судье, рыболовному эксперту компании «SANSAN» г.Москва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28