Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.02.2022 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Ленинского района!

Сотрудники ГИБДД подвели итоги проведенного с 4 по 5 февраля 2022 года оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Цель мероприятия: исключения из процесса дорожного движения лиц, управляющих в состоянии опьянения и лишенных права управления транспортными средствами.

В ходе профилактического мероприятия были выявлены и привлечены к административной ответственности водители совершившие грубые нарушения правил дорожного движения, а именно: за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 1 водитель, не выполнивших законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — водителя, нарушивших требования к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения – 2 водителя.

Напоминаем, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже, будучи ранее лишенным, права управления, то такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Отдела МВД России по Ленинскому району по телефону 8(84478) 4-12-61 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5