23.03.2022 12:15 Среда
Категории (2):

Проведен смотр готовности сил и средств

В целях подготовки к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов 2022 года 22 марта администрацией Ленинского муниципального района на территории городского поселения город Ленинск проведен смотр готовности сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы Волгоградской области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В смотре были задействованы силы и средства организаций и предприятий, которые в период паводка или в условиях возникновения пожаров обязаны принять экстренные меры для оказания помощи населению в чрезвычайных ситуациях. Свою подготовку продемонстрировали сотрудники пожарно-спасательной части № 44, органов внутренних дел, скорой медицинской помощи, представители энергетики, газового хозяйства, связи, жилищно-коммунального хозяйства. Всего в смотре было задействовано 17 единиц техники. В ходе смотра проверялись специальные знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой медицинской помощи, а также соответствующее снаряжение и оборудование, техника. По окончании мероприятия было отмечено, что органы управления, силы и средства звена РСЧС готовы к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов 2022 года.