31.05.2022 12:22 Вторник
Категории (2):

Команда Ленинского района – «серебряный» призёр спартакиады инвалидов

Автор: М. Чурзина

Команда Ленинского муниципального района (тренер А.П. Абдулин) стала серебряным призёром ХIХ Летней спартакиады инвалидов Волгоградской области. Представители нашего района участвуют в этих соревнованиях второй год и уже заявили о себе. Сборная завоевала 11 медалей – три золотых, пять серебряных и три бронзовых, четыре из которых (два «золота», «серебро» и «бронзу») принёс в общую копилку Владимир Шатохин.

Всего в спартакиаде участвовали 150 адаптивников в составе семи команд. Девять ленинских спортсменов состязались в лёгкой атлетике (бег 60 м, толкание ядра, прыжки в длину), армрестлинге, пауэрлифтинге, дартсе. Набрав 225 очков, команда обошла «серебряных» призёров прошлого года – представителей Калача-на-Дону (216 очков), оставив их на третьей позиции, но уступила сборной Жирновска (244 очка), ставшей чемпионом спартакиады.