27.06.2022 14:21 Понедельник
Категории (2):

Особый противопожарный режим введен в Волгоградской области

На территории Волгоградской области с 27 июня 2022 года устанавливается особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление подписано губернатором региона. На период действия режима введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ. За нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Администрация Ленинского муниципального района призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону 101 или 112.