Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.07.2022 16:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Досрочная победа и высшая награда

Первый соревновательный день первенства ЮФО по дзюдо (u-18) в Армавире ничего позитивного в медальном плане не принёс. В дальнейшем ситуация коренным образом изменилась. По завершении второй части армавирского турнира копилка спортивных трофеев волгоградцев пополнилась сразу несколькими медалями различного достоинства. В том числе золотой.

Творцом победы и обладательницей медали высшего достоинства в весовой категории до 63 кг стала Анастасия Антонова. На предварительном, групповом этапе воспитанница школы дзюдо Ленинского района меньше минуты находилась на татами во встречах с ростовчанкой Софией Выдриной и Миленой Шульгой из Краснодарского края. Минуту и одну секунду Настя затратила на «разборки» с Ангелиной Сукасян – тоже краснодаркой. Таким образом, Антонова проторила себе дорогу в полуфинал, где вышла на ещё одну представительницу Краснодара – на Анастасию Саркисян. Здесь нашей спортсменке, конечно, пришлось потрудиться серьёзнее, нежели в предыдущих схватках. Но и это испытание с блеском было преодолено! В упорном противостоянии путёвка в финал досталась Анастасии. А там её поджидала Дарья Головинова из Адыгеи. Соперница достойная, как, впрочем, и все остальные, хорошо подготовленная, честолюбивая и неуступчивая. Но и с ней Антонова не стала церемониться и, одержав досрочную победу, поднялась на высшую ступень подиума. Браво! Наши поздравления.

Пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области.

PS: Анастасия Антонова, занявшая 1 место, выполнила норматив КМС. Её выбрали на участие в Первенстве России по дзюдо, которое будет проходить в августе в городе Саранск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10