Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.07.2022 18:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство Ленинска продолжается

Когда любишь свой город, хочется видеть его чистым и красивым, с хорошими дорогами, удобными тротуарами, добротными домами. Но главное – чтобы людям хотелось в нём жить.

Губернаторская программа по выделению по 30 млн. из областного бюджета муниципальным образованиям на реализацию проектов благоустройства стартовала в 2022 году. Он стала логичным продолжением завершившегося в 2020 году проекта по приведению в порядок общественных территорий в центральных усадьбах сельских поселений: за время его действия по 3 млн. рублей получили 422 поселения региона.

Как сообщили в администрации г. Ленинск, работы в районе центрального рынка и на площади (перед ЗАГСом) проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Рабочие подрядной организации завершают мощение тротуара площадью 235 000 кв. метров. Одновременно с обустройством пешеходных зон строители уложат тротуарную плитку на противоположной стороне проезжей части дороги (от «зебры») для безопасного прохождения горожан, установят павильон для ожидания автотранспорта и светофоры на солнечных батареях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12