17.02.2023 15:38 Пятница

В преддверии весны

В Ленинском ДЮЦе состоялось рабочее совещание с сельскими товаропроизводителями по вопросам проведения весенне-полевых работ и всего предстоящего сельскохозяйственного сезона.

Открыл и вел его начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района А. В. Лукин. Собравшихся сельчан тепло поприветствовал глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов. Он поблагодарил сельских товаропроизводителей за их плодотворный труд и осуществление продовольственной безопасности страны в условиях проведения специальной военной операции на Донбассе. Андрей Владимирович также отметил активную роль сельчан в оказании помощи нашим бойцам.

В подтверждение его слов Дмитрий Васильевич Фролов от имени К/Т «Фролов и К» передал радиостанцию для нужд наших земляков – участников спецоперации.

Затем о технологиях получения оборотных и инвестиционных кредитов, а также о страховании животных, посевных площадей рассказали представители банковской сферы и системы кредитования сельскохозяйственного производства. О ситуации с семенами и отчетностью говорили сотрудники Россельхозцентра и отдела по сельскому хозяйству и продовольствию. Были обсуждены вопросы с поставками минеральных удобрений и поливной воды на орошаемые участки.

Корр. «Знамени».