11.03.2024 16:37 Понедельник

Информация о работе межведомственной муниципальной комиссии по оперативному решению вопросов оказания социальной поддержки и помощи семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области сообщает, что на территории Ленинского муниципального района осуществляет работу межведомственная муниципальная комиссия по оперативному решению вопросов оказания социальной поддержки и помощи семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции.

Которая взаимодействует с органами местного самоуправления района, государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями, расположенных на территории района, участвующих в оказании дополнительных мер социальной поддержки и помощи семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции. Оказывает содействие оперативному решению вопросов по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки и помощи семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции (оказывает юридическую и психологическую помощь, принимает решения об освобождении детей военнослужащих от платы за питание и дополнительные платные услуги в дошкольных и школьных образовательных учреждениях и др.).

Для решения проблемных вопросов работают «горячие линии»:

- по вопросам получения выплаты в 100 тыс. руб. оказания дополнительных мер социальной поддержки — 8(84478) 4-28-02 (до 17.30 в будние дни);

- по вопросам законодательства о занятости населения, постановки на учет в органы службы занятости, назначения выплаты пособия по безработице, о возможности прохождения профессионального обучения – 8-902-092-98-00 (с 08.00 до 17.00 в будни дни);

- по вопросам получения мер поддержки и льгот в сфере дошкольного образования, дополнительного образования питания в общеобразовательных организациях Ленинского района – 8-937-565-19-03 (с 08.00 до 17.00 в будни дни);

- по вопросам получения бесплатной юридической помощи, психологической и социальных услуг ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» — 8 (84478) 4-10-59 (с 08.30 до 17.30 в будни дни);

- по вопросам здравоохранения – 8-903-376-31-43;

- общий телефон горячей линии – 8 (84478) 4-13-92

Также вы можете лично обратится к секретарю межведомственной муниципальной комиссии в отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области по адресу: г. Ленинск, ул. Ленина, 192 (первый этаж) обращение также можно направить на адрес электронной почты: leninsk_osp@rambler.ru или по телефону 8(84478) 4-13-92.