01.05.2024 09:27 Среда

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

Праздник Весны и Труда, называемый нередко Первомаем, – один из самых любимых в народе.

Он по-прежнему остается символом единения и солидарности россиян. В этот день мы традиционно прославляем мирный созидательный труд и радуемся всему позитивному, что происходит в нашем обществе. В канун праздника мы хотим поблагодарить людей старшего поколения за то, что они заложили основу развития нашего района и много лет трудились на его благо. Для них праздник Первомая особенно дорог, потому что это – воспоминание об их молодости, трудовых свершениях; для молодежи – это повод активно провести время, подумать о новых жизненных планах и смелых начинаниях.

Добрых слов заслуживают все, кто вносит вклад в развитие и укрепление страны, неравнодушным отношением и активной жизненной позицией влияет на прогрессивные процессы в нашем обществе, кто участвует в помощи защитникам интересов государства – участникам специальной военной операции, кто не стоит в стороне от сегодняшних проблем и трудностей. И потому есть уверенность, что все преодолимо, и мы сможем добиться намеченных целей.

Такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами созидания, залога развития любого общества, укрепления экономики страны, повышения благосостояния народа. Пусть же этот весенний праздник подарит всем позитивный настрой, стремление сделать наш общий дом – нашу Родину сильной, благополучной, процветающей. Пусть в каждом доме царят покой, мир, счастье, семейный лад!

Крепкого вам здоровья, дорогие земляки, неиссякаемой энергии, побольше радостных эмоций, хороших новостей! Пусть вам всегда во всех делах и добрых начинаниях сопутствует удача, а намеченные планы успешно претворяются в жизнь!

С праздником, с Днем Весны и Труда!

А. ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района

Н. КОРНЕЕВА, председатель Ленинской районной Думы