31.05.2024 09:04 Пятница

«Центр общения старшего поколения» ждет всех желающих

Сегодня в торжественной, но очень доброжелательной обстановке прошло открытие «Центра общения старшего поколения» на базе клиентской службы (на правах отдела) в Ленинском муниципальном районе Управления организации работы клиентских служб Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области. На мероприятие были приглашены представители социальных служб района (И.В. Ягупова, Т.М. Синицына), ветераны Пенсионного фонда, активные пенсионеры.

Открыл мероприятие почетный гость – глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов, который пожелал и коллективу, и тем, кто захочет посещать вновь открывшуюся структуру, доброго общения, взаимопонимания и открытого диалога. Он пообещал при необходимости, если нужно будет решать какие-то актуальные вопросы, бывать на таких встречах.

Поздравила с открытием «Центра общения старшего поколения» заместитель начальника Управления организации работы клиентских служб ОСФР по Волгоградской области Ольга Александровна Попова. Она отметила важность открытия «Центра общения старшего поколения» для граждан так называемого «серебряного» возраста и инвалидов, которые при желании смогут здесь общаться, устраивать совместные чаепития, встречи с руководителями и представителями власти, а также интересными творческими людьми. Все это, подчеркнула Ольга Александровна, позволит расширить круг общения граждан этих категорий, улучшить их эмоциональное состояние.

В своем выступлении Татьяна Яковлевна Малякина, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пообещала всяческое содействие и активное участие в деятельности «Центра общения старшего поколения». «Это наше общее дело, – подчеркнула она. – У нас много точек соприкосновения, сюда будут приходить наши ветераны, а значит вопросы, которые их интересуют, касаются и Совета ветеранов. Так что будем работать и отдыхать вместе».

Право перерезать почетную ленточку и открыть «Центр общения старшего поколения» было предоставлено А.В. Денисову и О. А. Поповой.

Настроение собравшихся, и без того хорошее, подняли самодеятельные артисты ДК «Октябрь»: юная солистка Саша Бушнева и вокальный дуэт ветеранов в сопровождении баяниста С. Миндагалиева.

И трудно не согласиться со стихотворными строчками, которые прозвучали из уст ведущей Е. Талецкой и посвящены ветеранам:

«Бесценен опыт золотой,

Пусть серебром виски покрыло.

В душе вы молоды всегда,

И в этом тоже ваша сила!».