06.06.2024 10:46 Четверг

В Волгоградской области природоохранным прокурором приняты меры к возвращению земель водного фонда в собственность государства

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства.

Установлено, что в хуторе Булгаков Ленинского района Волгоградской области в собственности граждан находится незаконно сформированный земельный участок, в состав которого включено около 1,5 тысяч кв. м акватории р. Волга.

В целях возвращения земель водного фонда в собственность государства природоохранный прокурор обратился в суд.

Ленинским районным судом Волгоградской области требования прокурора удовлетворены.

Решение суда является основанием для внесения изменений в сведения ЕГРН о границах и площади участка.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.