07.06.2024 14:23 Пятница

В Волгоградской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен из-за экстремальной жары, которая установилась в Волгограде и области.

В период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Жителям региона запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить любые пожароопасные работы.

Специалистами органов местного самоуправления совместно с сотрудниками пожарной службы, членами территориальных административных комиссий, лесничеств будут проводиться рейды по выявлению данных правонарушений.

Нарушителям грозят значительные штрафы в соответствии с Кодексом Волгоградской области об административной ответственности: гражданам — от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам — от 15 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам — от 40 до 60 тысяч рублей.

Территориальная административная комиссия

Ленинского муниципального района