08.07.2019 15:14 Понедельник

Село живет, пока живет в нем культура

В МКУК «Каршевитский центр культуры и досуга» состоялся отчетный концерт, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности.

В нем приняли участие все клубные формирования учреждения. Первым номером концертной программы прозвучала песня «Мир нужен всем» в исполнении юных участников вокального коллектива «Улыбка». Участница детского танцевального коллектива «Акварель» Пайкова Диана (руководитель Дамаева Т.В.) показала красоту и изящество восточного танца. Танцевальный коллектив «Каблучок» исполнил задорный танец «Кадриль».

Ни одно мероприятие в селе не обходится без вокального коллектива «Волжаночка», который также является активным участником многих районных мероприятий. В прошлом году «Волжаночка» заняла 1 место в районном видео-конкурсе военной песни «Ты в сердце моем, Сталинград», посвященный 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве. На отчетном концерте коллектив порадовал зрителей своим выступлением, исполнив веселую песню «Дарья». Девчонки вокального коллектива «Солнечные лучики» подарили музыкальный номер «А я возьму у мамы бусы».

Большое внимание в учреждении уделяется театральному жанру. Художественный руководитель Нина Николаевна Дубровина, одна из ярких участниц театрального кружка «Театр миниатюр», развеселила зрителей, исполнив монолог о том, как ее героиня решила похудеть. Детский коллектив «Луч добра» (руководитель О.Н. Гаврикова) показали всем присутствующим сказку о семейных буднях под названием «Горшок».

Библиотекарь Ольга Николаевна Гаврикова — мастер декоративно-прикладного искусства. В этот день в фойе центра культуры и досуга можно было познакомиться с работами ее воспитанников студии детского творчества «Чудесники». Представленные поделки выполнены в разных техниках: лепка, вязание, валяние из шерсти, резьба по дереву и т.д.

Понравилось зрителям стихотворение Вероники Тушновой «Соседка», которое проникновенно и трогательно прочла Ольга Николаевна Гаврикова. Директор Каршевитского центра культуры и досуга Ванда Николаевна Звездилина посвятила лирическую песню «Ласочка» паре Жолобовых Любови Алексеевне и Федору Петровичу, которые прожили вместе более 60 лет. Также ярким примером супружеской верности, любви и согласия в Каршевитском сельском поселении является семья Бочарниковых Валентины Семеновны и Николая Федоровича. В этом году они отметили юбилей золотой свадьбы — 50 лет совместной жизни. Для них прозвучала песня «Господи, услышь меня» в исполнении Оксаны Владимировны Волгиной. Финальную песню «Запевай, земляки!» самодеятельные артисты культурно-досугового учреждения спели вместе со зрителями.

На празднике присутствовали гости: и.о. заместителя главы администрации Ленинского муниципального района, начальник отдела по социальной политике А.В. Зайцев, заместитель председателя Ленинского районного совета ветеранов войны и труда С.А. Цабыбин, директор МБУК «Дворец культуры «Октябрь» Г.А. Болоболова, главный специалист отдела по социальной политике районной администрации. Н.В. Королева. Александр Владимирович поблагодарил работников и артистов Каршевитского центра культуры и досуга за интересные творческие выступления, за подаренное хорошее настроение, а также подчеркнул: «Село живет и процветает до тех пор, пока живет в нем культура».

Выражаем огромную благодарность за радушный прием и гостеприимство хозяйке — директору МКУК «Каршевитский центр культуры и досуга» Ванде Николаевне Звездилиной! Мелеиновой Ларисе Александровне за предоставленные сладкие подарки всем участникам мероприятия и финансовую поддержку. А также главе Каршевитского сельского поселения Юрию Алексеевичу Петрову. Отдельное спасибо водителю администрации поселения Виталию Сафронову!

Подготовил: главный специалист отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Н.В. Королева