Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    4 601
  • Самый ранний:
    29.05.2015
  • Самый поздний:
    26.04.2024
26.04.2024

Депутаты облдумы предложили внести изменения в федеральное законодательство о конкуренции

В связи с реформированием унитарных предприятий в сфере транспорта в федеральное законодательство предлагается внести изменения. Соответствующий проект обращения к Государственной Думе обсуждался сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Станислава Короткова. Данный документ планируется вынести на рассмотрение XL Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
26.04.2024

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования, которая проходит на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Собравшихся приветствовал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин.
26.04.2024

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе. Законодатели направили соответствующее обращение в администрацию региона. Такое решение было принято сегодня на рабочем совещании думского комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова.
25.04.2024

В Облсовпрофе обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям региона

Сегодня областным Советом профсоюзов подписаны соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Государственным юридическим бюро Волгоградской области. В мероприятии принял участие председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов.
24.04.2024

202 ветерана Великой Отечественной войны в Волгоградской области получили выплату ко Дню Победы

В Волгоградской области 202 ветерана Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы. Её размер составляет 10 тысяч рублей.
23.04.2024

Вопросы представления расчета 6-НДФЛ обсудили на вебинаре для налогоплательщиков

Специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области проведен вебинар по вопросам, касающимся порядка уплаты налога на доходы физических лиц и представления расчета 6-НДФЛ, в котором приняло участие 12 налогоплательщиков.
23.04.2024

«Горячая линия» по вопросам профилактики вакциноуправляемых инфекций

В период проведения Всемирной недели иммунизации — 2024 с 22 апреля по 30 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проводит тематическую «горячую линию» по вопросам профилактики вакциноуправляемых инфекций.
23.04.2024

Александр Блошкин посетил с рабочей поездкой Еланский район

Комплексное развитие сельских территорий, благоустройство, меры социальной поддержки разных категорий граждан – эти и другие вопросы обсудил в ходе рабочей поездки в Еланский район председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин с руководством муниципального образования.
23.04.2024

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек. Эти данные прозвучали на итоговой расширенной коллегии Минздрава, которая прошла на площадке выставки-форума «Россия» в тематический день национального приоритета «Продолжительная и активная жизнь».
23.04.2024

Волгоградский Росреестр рассказал о преимуществах электронных услуг ведомства

В рамках политики «цифровой трансформации» Росреестр активно развивает бесконтактные сервисы предоставления услуг для взаимодействия с гражданами и бизнесом, исключая при этом «человеческий фактор» как возможное условие для ошибок и проволочек.