Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    301
  • Самый ранний:
    27.04.2016
  • Самый поздний:
    12.11.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Поиск по тегам

Найден 301 объект
12.11.2020

Кадастровая палата рассказала волгоградцам, на каком земельном участке можно построить баню

Кадастровая палата рассказала волгоградцам о законодательных нюансах постройки бань на земельных участках разного вида.
07.10.2020

Кадастровая палата информирует

Кадастровая палата представляет вниманию читателей подборку статей по актуальным вопросам регистрации строений и земельных участков.
10.06.2020

Новый законопроект позволит отследить реестровые ошибки

Правительство России одобрило и внесло в Госдуму проект федерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)». Законопроект, в частности, уточняет порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера и органа регистрации прав посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».
10.06.2020

Кадастровая палата рассказала о дистанционной подаче документов в российские вузы

Электронный способ подачи документов в российские вузы, во-первых, позволяет экономить время и деньги, которые абитуриенты могли бы потратить на дорогу, а во-вторых, актуален в сложившейся эпидемиологической обстановке в стране, так как позволяет избежать физического контакта с другими людьми. Всё, что понадобится для дистанционной подачи документов в вуз, – пакет необходимых документов и наличие сертификата электронной подписи у поступающего.
10.06.2020

Кадастровая палата рассказала волгоградцам о практике применения нового закона о садоводстве и огородничестве

Почти полтора года назад вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Кадастровая палата по Волгоградской области прокомментировала его основные положения.
10.06.2020

На заседании Правительства поддержан пакет изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

«Следующая тема – это упрощение процедур государственного кадастрового учёта и регистрации прав. Рассмотрим сегодня соответствующие поправки в законодательство. Они, в частности, направлены на сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Также ряд заявлений, не связанных с переходом и ограничением прав, можно будет подать через личный кабинет – без усиленной электронной подписи. А идентификацией личности правообладателя займётся портал государственных услуг. Ещё одно важное новшество. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп услуга вызова сотрудников Росреестра на дом станет бесплатной. Государство возьмёт на себя эти расходы», –сказал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
10.06.2020

На передовой Кадастровой палаты: кол-центр ведомства проконсультирует волгоградцев

Кадастровая палатапо Волгоградской области напоминает жителям региона, что дистанционно решить вопросы, связанные с операциями с недвижимостью можно в Ведомственном центре телефонного обслуживания (ВЦТО).
10.06.2020

Как волгоградцы оформляли недвижимость в разных регионах

Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди волгоградцев
10.06.2020

Свыше полумиллиона сведений о недвижимости выдано волгоградцам за 5 месяцев текущего года

Кадастровая палата по Волгоградской области подвела итоги предоставления сведений из госреестра недвижимости за 5 месяцев 2020 года. Всего за этот период Кадастровая палата выдала волгоградцам более 680 тыс. выписок.
10.06.2020

Какую информацию об объектах недвижимости волгоградцы могут получить бесплатно: гид Кадастровой палаты

Совместно с «Российской газетой» Федеральная кадастровая палата составила гид по сервисам, где можно получить какие-либо сведения об объекте недвижимости бесплатно и не выходя из дома.
15.01.2020

Кадастровая палата разъясняет волгоградцам, как снять с кадастрового учета разрушенный дом

Нередко встречаются ситуации, при которых гражданин или юридическое лицо владеет объектом недвижимости (например, здание, сооружение), который полностью или частично разрушен и эксплуатация его невозможна. Фактически объект прекратил свое существование. Однако, поскольку запись об объекте недвижимости и о праве собственности на него содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то собственник разрушенной недвижимости обязан нести бремя содержания, принадлежащего ему имущества и, в том числе, уплачивать налоги.
15.01.2020

Кадастровая палата разъяснила волгоградцам, как исправить реестровую ошибку

В рамках Общероссийского дня приема граждан Кадастровая палата по Волгоградской области провела консультации по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью. Эксперты подвели итоги и назвали самые популярные вопросы.