Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.01.2019 09:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить сведения об объекте недвижимости в МФЦ и что такое УИН

В региональную Кадастровую палату в последнее время часто стали поступать вопросы о том, как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в МФЦ и что такое уникальный идентификатор начисления (УИН).

Если возникла необходимость заказать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в бумажном виде необходимо обратиться в офис МФЦ. Для получения выписки из ЕГРН о земельном участке, здании, сооружении или помещении (квартире) вам не надо оплачивать эту услугу заранее. Специалист МФЦ примет у вас запрос о предоставлении сведений из ЕГРН и распечатает квитанцию с УИН.

Кадастровая палата предлагает руководствоваться следующей памяткой для корректного поступления денежных средств за предоставление услуги:

Принести квитанцию в любой банк, подключенный к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Обязательно уточнить у оператора, есть ли возможность произвести оплату с передачей данных, в том числе УИН в ГИС ГМП. Оператор при формировании платежного документа должен указать информацию об УИН в отдельном поле, предназначенном для данного реквизита.

Если банком не предусмотрена передача УИНа в ГИС ГМП в составе реквизитов платежа, то информация об уплате не поступит в Росреестр для подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

При самостоятельном оформлении платежного поручения через платежные терминалы УИН (код платежа) необходимо вносить в поле "Код". В случае отсутствия возможности внесения УИНа в состав платежных реквизитов рекомендуется воздержаться от оплаты через данный банк во избежание дальнейших процедур по возврату средств.

Важно, уникальный идентификатор начисления (УИН), предоставленный заявителю для оплаты при обращении за государственной услугой, может быть использован только один раз в отношении заказанной услуги.

Внесение платы за предоставление сведений из ЕГРН должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней.

Несоблюдение рекомендаций, либо внесение идентификационного номера (УИН) с ошибками влечет за собой непоступление денежных средств и, как следствие, возврат запроса о предоставлении сведений без рассмотрения. Также, днем получения органом регистрации прав запроса считается день, следующий за днем получения сведений об оплате за предоставление таких сведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2